মিলন পন্ডা, পূর্বমেদিনীপুর.ইন : মাত্র কিছু সময়ের ঝড় বৃষ্টির দাপটে ব্যাপক হারে ক্ষয়ক্ষতি হল কাঁথি শহরের বিস্তীর্ণ এলাকায়। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে রবিবার বিকেল নাগাদ কালবৈশাখীর ঝড়ে এই ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
এদিন আকাশ কালো করে মেঘ জমে দক্ষিণ বঙ্গের বিস্তীর্ণ এলাকায় মাঝে মধ্যেই স্বস্তির বৃষ্টি হয়েছে। তবে বিকেলের দিকে দকমা ঝড় বয়ে যায় কাঁথি ও আশপাশের এলাকা দিয়ে। ঝড়ের সঙ্গে বৃষ্টির দাপট থাকায় ক্ষয়ক্ষতি বেশী হয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, এদিন কাঁথি শহর ও শহর তলিতে ব্যাপক পরিমানে ক্ষতি হয়েছে। ভেঙে পড়েছে একাধিক গাছ ও বিদ্যুৎতের খুটিও। এর ফলে কাঁথি মহাকুমা প্রায় বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। তারপরেই বিদ্যুৎতের কর্মী ও বিপর্যয় মেকাবিলা কর্মীরা কাজ শুরু করেছেন।
ঝড়ের ফলে শুধু কাঁথি নয়, কাঁথি মহকুমার একাধিক মাটির বাড়ি ভেঙে পড়েছে। এই ঝড়ের ফলে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন স্থানীয় বাসিন্দারা। তবে কিছু সময় বাদেই ঝড়ের প্রকোপ কমার পাশাপাশি বৃষ্টির দাপটও কমে গিয়েছে।